Neduke neduke

09/01/2016

Получится ли полноценная мансарда из чердака?

У нас есть маленький летний дачный домик, шесть на восемь. Чердак всегда использовали в качестве кладовки для не нужных вещей, но, в связи с тем, что семья увеличилась, думаем о том, чтобы сделать второй жилой этаж. Но окошко там маленькое, и лестница приставная. Вот, прошу совета, получится ли полноценная мансарда из чердака?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Получится ли полноценная мансарда из чердака?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать искусственные лианы на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

nuwuxi

09/01/2016

плюс 0

Мансарда из чердака - правильное решение. Могу поделиться собственным опытом. Мы были в очень похожей ситуации, и решили сами сделать мансарду. Утеплили как следует крышу, увеличили торцевое окно, самая главная проблема была с лестницей. Итак, после постройки дополнительных стен, пространство уменьшилось на четверть, а лестница забрала бы еще половину. Поскольку домик летний, решили сделать внешнюю лестницу, и не прогадали. Для детишек места осталось много, и внизу осталось столько же. Главное лестницу сделать надежно, не экономить, но об этом много где можно почитать. В общем, решайте, и решайтесь!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно утеплить крышу и мансарду?

…чердака можно утеплить…том, как правильно утеплить крышу мансарды. Прежде…

1

Какая разница между мансардой и чердаком?

Кажется в том, что мансарда это чердак приспособленный для жилья

8

Могу ли я на чердаке второго этажа построить мансарду?

…Получается что дом не ваш, а государственный? Если да, то вам не разрешать делать…

2

Как использовать балкон?

… его утеплить и благоустроить, то получится почти полноценная комната, в которой…

2

Как получить разрешение на мансарду?

Нужно получить разрешение действительно от всех жильцов.

2

Переделать комнату в общаге 17кв.м

…, есть ли канализация. А ведь без нее не получится организовать полноценную кухню…

2

Как построить крышу дома монсардную?

…, помещение получится более просторное. Мансарды бывают летние и зимние, отличаются…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.